структура ГБОУ СОШ №13

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления. устав п.3"Управление Образовательным учреждением".

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения - директор. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее - Общее собрание), Педагогический совет Образовательного учреждения (далее - Педагогический совет), Управляющий совет Образовательного учреждения (далее – Совет).

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Образовательном учреждении создаются совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Управление в режимах функционирования и развития невозможно без делегирования важнейших управленческих функций планирования, мотивации, организации и контроля руководителям различных педагогических служб, методических объединений и творческих групп. Директор и его заместители, руководители служб, председатели методических объединений, руководители творческих групп участвуют в совещаниях при директоре, где коллегиально решаются все принципиальные вопросы жизни школы. Решения оперативно доносятся до всех членов коллектива.

Активно работает профсоюзная организация работников школы.

Положение об управляющем совете

Положение об общем собрании.

Положение о попечительском совете

Структурных подразделений (органов управления) образовательное учреждение не имеет.

Образование.

Руководство. Педагогический(научно-педагогический) состав

Стипендии и иные формы материальной поддержки

Платные образовательное услуги