международное сотрудничество

Информация о международном сотрудничестве и деятельности по поддержке и развитию языкового образования в 2022/2023 учебном году

ГБОУ СОШ № 13 продолжает реализовывать проекты по международному сотрудничеству. Также в 2024-2025 года  ГБОУ СОШ № 13 планируется развитие межрегиональных связей с Казанью, Мурманской областью.

В рамках договора о сотрудничестве с Македонской гимназией «Гоце Делчев» (г. Куманово, Северная Македония) успешно проведен, уже ставший традиционным, видеомост «Образование и воспитание в Македонии и России: пути сотрудничества», г. Куманово (р. Северная Македония) - ГБОУ СОШ №13 с углубленным изучением английского языка Невского района, г. Санкт-Петербург (Россия)» в декабре 2023 года. Видеомост прошел успешно и показал заинтересованность российских и македонских школьников продолжать сотрудничество в рамках данного проекта, направленного на популяризацию русского языка, дальнейшее знакомство с культурой и традициями России.

В декабре 2023 года в школе прошел традиционный рождественский фестиваль «Рождественские встречи» на иностранных языках.