Социально-психологическое тестирование

родители,

классные руководители,

преподаватели!

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных

школьников и студентов.

Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных

образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.

Результаты тестирования позволяют определять как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся,

так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения.

Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического

благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

Методика тестирования включает перечень вопросов на понятном для обучающихся языке.

Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников тестирования и не превышает одного урока.

Задача обучающегося – внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа.

Правильных или неправильных ответов на вопросы не существует.

Количественный подсчёт осуществляется автоматически, что обеспечивает точность оценки.

Социально-психологическе тестирование проводится в регионе с  10.10.2023 по 25.10.2023

в отношении обучающихся, достигших возраста 13 лет.