Петербургские школы возобновляют работу в очном режиме

Категория: Новости

10 января заканчиваются 

зимние каникулы

С понедельника школы возобновляют работу в очном режиме. Большинство петербургских школьников вновь сядут за парты, однако при этом до конца второго полугодия будет сохранена возможность перевода детей на смешанный формат обучения.

Если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких, родители могут оставить ребенка учиться дома. Такая возможность будет сохранена до конца 2020/2021 учебного года. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и отметки по учебным предметам также будет выставлять своя школа по итогам аттестации.

Ученик, оставшийся дома, сможет не только самостоятельно изучать учебники и выполнять задания, размещенные в электронном дневнике или присланные по электронной почте, но и смотреть онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, использовать региональный портал дистанционного обучения и другие возможности, которые сегодня предоставляет петербургская система образования.

Комитет по образованию поздравляет всех петербургских школьников и их учителей с прошедшими праздникам.

Желаем вам крепкого здоровья и успешной учебы во втором полугодии!

 

С 11.01.2020 и до конца 2020/2021 учебного года сохраняется возможность перехода на обучение при сочетании очного обучения и

семейного образования по заявлению родителя (законного представителя) обучающегося.

Обучение проводится через «Городской портал дистанционного обучения» Санкт-Петербургского центра оценки качества

и информационных технологий: https://do2.rcokoit.ru/.

Ссылка на страницу с расписанием уроков, ссылками на видеоуроки и файлы с заданиями:

https://do2.rcokoit.ru/local/pages/?id=36.

Для обучающихся 1-8 классов работает «Продленка на удаленке» с Герценовским университетом: https://help.herzen.spb.ru/onlinemeet/.

Подробная информация  об организации смешанного обучения  представлена в Памятках:

Памятка для школьников 5-11 классов, Памятка для родителей обучающихся 5-11 классов, Памятка для учителей (классных руководителей) 5-11 классов https://do2.rcokoit.ru/

Ссылка на раздел школьного сайта http://www.school13spb.ru/novosti/1679-informatsiya-po-smeshannoj-forme-obucheniya