27 января в нашей школе прошел урок в рамках сотрудничества

с  Российским государственным

гидрометеорологическим

университетом

Ученики 9 б и 9 в класса вместе с учителем Могуновой Екатериной Петровной познакомились с областями применения профессий и знаний по гидрометеорологии.

Ребятам была предложена научно-исследовательская деятельность в рамках волонтёрского проекта, а именно принять участие в конкурсе создания метео-прибора  для измерений и получать с его помощью данные  для дальнейшего их использования.

Занятия по профориентации в системе групповой работы, проектной деятельности и реального создания результата в конце урока, даёт эффект закрепления и повышения интереса ребят к конкретной теме.

Это важно для учеников для выбора их дальнейшей  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в жизни!

Проводили мастер класс и помогали разобраться ученикам нашей школы в нелегком труде метеорологов:

-Фокичева Анна Алексеевна, декан метеорологического факультета РГГМУ

-Чукин Владимир Владимирович, доцент кафедры экспериментальной физики атмосферы,

-студенты РГГМУ Гусева Полина и Жилинская Анастасия.