Инструкция для учеников и родителей "Обучение с использованием дистанционных технологий"

Когда начало обучения с использованием дистанционных технологий?

 C 6 апреля 2020 года.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 161 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» в Санкт-Петербурге устанавливается следующий режим работы образовательных учреждений.  http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/54251/

Как узнать, с чем надо ознакомиться к уроку, какие материалы изучить, каким ресурсом воспользоваться, какое домашнее задание?

Чтобы узнать требования  уроку, ссылки на ресурсы,домашнее задание, зайдите в электронный дневник или внимательно изучите информацию, которую Вам предоставил классный руководитель.  Учителя подготовились к каждому уроку, все пояснения,ссылки на ресурсы, домашние задания вы найдете в электронном журнале.

Нет задания в электронном журнале, не работает электронный журнал. Что делать?

Не переживайте,  обратитесь к классному руководителю, используйте альтернативные способы связи (группа вконтакте, месенджеры. телефон и пр)

Уже 9.00 утра, а задания к 1 уроку нет.

Не переживайте, необходимо время, чтобы задания появились в электронном журнале или классный руководитель выложил информацию в группе класса. 

Как узнать, надо ли отправлять задание на проверку? Если надо, то когда и куда?

К каждому уроку учителя подготовили пояснения. В них будет написано, куда и в какие сроки надо отправлять выполненное задание. Будьте внимательны, возможно некоторые темы ученикам достоточно будет только изучить, используя различные ресурсы. Обязательно будут задания,которые учителя попросят на проверку.

Я родитель (законный представитель) ребенка и  не подключен к электронному журналу, что делать?

1.Подать заявление на портале "Петербургское образование. Как это сделать? читайте в разделе сайта http://www.school13spb.ru/roditelyam/elektronnyj-dnevnik

2. После подачи электронного заявления обратитесь к классному руководителю.

Куда я могу обратиться, если мне необходима помощь и разъяснения?

1. классный руководитель

2. телефон горячей линии ГБОУ СОШ №13 585-33-28

3. к ответственным за организацию обучения с использованием дистанционных образовательных технологий 

  • 1-4 классы - Валуева Светлана Июрьевна,заместитель директора по учебно-воспитательной работе,Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (в теме письма указываете, кому адресовано сообщение)
  • 5-11 классы  - Давыдова Елена Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма указываете, кому адресовано сообщение) 
  • 5-11 классы - Абрамова Ольга Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма указываете, кому адресовано сообщение)